微信怎么隐藏会话

 时间:2026-05-12 01:48:06

1、点击聊天窗口

打开微信,点击聊天窗口。

微信怎么隐藏会话

2、点击好友头像

在聊天窗口中,点击好友的头像。

微信怎么隐藏会话

3、点击右上角的···

页面跳转,点击右上角的···。

微信怎么隐藏会话

4、将对方加入黑名单

来到资料设置页面,将对方加入黑名单即可。

微信怎么隐藏会话

  • 微信怎么隐藏会话
  • 微信隐藏聊天功能怎么设置
  • 微信隐藏聊天功能怎么设置
  • 微信怎么隐藏聊天内容
  • 微信聊天怎么隐藏
  • 热门搜索
    上海旅游观光车 大连旅游职业学校 深圳旅游景点推荐 天津的旅游景点 苏州旅游景点介绍 兴城旅游景点 赵县旅游 甘南 旅游 红河旅游景点大全 巴厘岛旅游地图