手机支付宝怎么开启指纹支付

 时间:2026-04-23 01:09:12

1、打开支付宝,选择我的选项,然后点击设置按钮进入设置中心。

手机支付宝怎么开启指纹支付

2、在设置中,点击支付设置进入。

手机支付宝怎么开启指纹支付

3、在支付设置中,找到生物支付点击进入。

手机支付宝怎么开启指纹支付

4、把指纹支付旁边的开关打开,然后根据提示输入支付密码严重即可完成开通。

手机支付宝怎么开启指纹支付

  • silkiss丝侬真丝睡衣制品使用注意事项
  • 支付宝怎么查看电子献血证
  • 支付宝划一划怎么关闭
  • 斑秃擦生姜正确方法
  • 怎样去爱一个人
  • 热门搜索
    全景旅游 盘锦旅游景点大全 全国旅游景点地图 惠州罗浮山旅游攻略 厦门周边旅游 旅游媒体 香港长洲岛旅游攻略 山东潍坊旅游景点 永定土楼旅游攻略 第一步旅游