iphone相机拍视频键不见了

 时间:2026-05-01 13:52:38

1、长按相机快门键

打开iPhone手机上的相机应用,手指长按页面下方的快门键。

iphone相机拍视频键不见了

2、拖动视频键进行锁定

长按快门键之后,就可以拍视频了,将拍视频键拖动到最右侧就可以松手了,

iphone相机拍视频键不见了

3、点击暂停拍视频键

等待视频录制完成之后,点击页面底部的暂停拍视频键即可,点击之后拍的视频就会自动保存到相册。

iphone相机拍视频键不见了

  • 苹果相机视频不见了怎么回事
  • 苹果手机录像功能没有了怎么办
  • 苹果手机摄影功能不见了
  • 苹果手机怎么没有视频拍摄
  • 苹果相机没有视频功能了怎么回事
  • 热门搜索
    海南旅游图片 亳州旅游网 西塘旅游网 苏州旅游景点介绍 辽宁省旅游局官网 南非旅游景点 百里峡旅游 重庆旅游图片 山西有什么旅游景点 拉斯维加斯旅游费用