苹果手机怎么切换网络数据

 时间:2026-04-23 04:00:43

1、点击蜂窝网络

在设置界面,点击蜂窝网络进入。

苹果手机怎么切换网络数据

2、点击蜂窝号码

进入蜂窝网络界面,点击蜂窝号码进入。

苹果手机怎么切换网络数据

3、点击语音与数据

在SIM卡页面,点击语音与数据进入。

苹果手机怎么切换网络数据

4、选择网络数据

进入语音与数据界面,勾选合适网络数据选项即可。

苹果手机怎么切换网络数据

  • 区分苹果13卡1卡2怎么操作
  • iPhone怎样开启双卡自动切换蜂窝数据
  • iphone手机怎么切换手机卡网络?
  • 苹果手机卡一卡二怎么设置
  • 苹果手机怎么切换主副卡
  • 热门搜索
    玻利维亚旅游 周口旅游 宁波旅游包车 景程旅游 qq旅游图标怎么点亮 苏杭旅游攻略 河南旅游资讯网 上海旅游住宿 常州旅游攻略 台湾旅游景点介绍