网易有道词典APP怎么开启个性化推荐?

 时间:2026-04-23 18:43:22

1、第一步,打开并登录网易有道词典APP。

网易有道词典APP怎么开启个性化推荐?

2、登录网易有道词典后点击首页底部“会员”进入下一操作页面。

网易有道词典APP怎么开启个性化推荐?

3、在其个人主页里点击右上角设置图标。

网易有道词典APP怎么开启个性化推荐?

4、随后在此设置页面下拉到底部可以看到“个性化推荐”。

网易有道词典APP怎么开启个性化推荐?

5、最后我们点击“个性化推荐”旁的操作选项进行开启即可。

网易有道词典APP怎么开启个性化推荐?

6、总结:以上即是在网易有道词典APP开启个性化推荐的操作方法。

  • 小米flipbudspro如何唤醒语音助手?
  • 英格索兰气动葫芦实际操作常见问题
  • 安卓、小米手机怎么设置wifi?
  • 跖疣的症状表现都有哪些呢?
  • 街霸对决怎么转化斗魂
  • 热门搜索
    春节旅游最佳去处 厦门有哪些旅游景点 太原市旅游局 去韩国旅游要多少钱 春节旅游去哪里 山东旅游局 法国巴黎旅游攻略 春秋航空旅游网 崆峒山旅游 海外旅游