iPhone XR/XS/XS max怎样设置照片水印

 时间:2026-04-26 23:56:11

1、safari将打开手机上捷径app,点击打开,如下图所示

iPhone XR/XS/XS max怎样设置照片水印

2、进入手机捷径app,点击获取捷径,如下图所示

iPhone XR/XS/XS max怎样设置照片水印

3、进入捷径库,点击运行,如下图所示

iPhone XR/XS/XS max怎样设置照片水印

4、系统提示运行捷径,点击运行捷径,如下图所示

iPhone XR/XS/XS max怎样设置照片水印

5、点击拍照并加水印,如下图所示

iPhone XR/XS/XS max怎样设置照片水印

6、进入拍照界面,我们按拍照键拍摄,如下图所示

iPhone XR/XS/XS max怎样设置照片水印

7、拍照后进入旋转水印列表,点击选择一个,如下图所示

iPhone XR/XS/XS max怎样设置照片水印

8、水印添加成功,点击完成按钮即可,如下图所示

iPhone XR/XS/XS max怎样设置照片水印

  • 苹果手机拍照水印怎么设置
  • 苹果13自带相机水印设置在哪
  • iphone拍照带时间水印
  • iphone水印怎么设置
  • 苹果11带水印的照片如何制作
  • 热门搜索
    杭州旅游景点大全 长春旅游攻略 防城港旅游 旅游的好地方 龙岩旅游 青海旅游景点大全 福建旅游攻略 鼓浪屿旅游攻略 保定旅游景点大全排名榜 海边旅游景点