怎么录制手机屏幕视频

 时间:2026-04-23 13:21:58

1、点击下载“手机录屏助手”。

怎么录制手机屏幕视频

2、进入软件先进行录屏设置,设置清晰度为“超清”,录屏方向为“竖屏”。

怎么录制手机屏幕视频

3、点击‘开始录制’,然后进行所需要录制的操作。

怎么录制手机屏幕视频

4、录制完成之后切换到手机录屏助手,点击“暂停录制”即可。

怎么录制手机屏幕视频

  • 手机怎么设置录屏?
  • 早晚安心语视频图片如何一分钟快速制作。
  • 手机录屏怎么录
  • 如何利用手机快速制作大头贴
  • 屏幕录制在哪里找出来
  • 热门搜索
    鄂西生态文化旅游圈 盐城旅游团 北川羌城旅游区 庐山西海旅游攻略 广州旅游地图 汤山旅游 深圳市旅游景点 桂林旅游游记 湖北旅游地图 桃花岛旅游攻略