发布视频经验的方法

 时间:2026-04-30 09:42:32

1、输入账号和密码,登入经验首页,要保存好密码,防止泄露。

发布视频经验的方法

2、登入经验首页后,点击发布经验,进入编辑阶段。

发布视频经验的方法

3、进入编辑页面后,开始填写标题,选择经验分类,编写简介。

发布视频经验的方法

4、点击添加视频,输入视频地址,要支持播放的网站才可以。

发布视频经验的方法

5、按步骤编写经验,编写注意事项,勾选原创经验,点击发布经验。

发布视频经验的方法

6、提交后,等待审核。通过后,可以查看我的经验,可以看到视频经验。

发布视频经验的方法

  • 顺丰客服怎么转人工
  • 苹果手机人工24小时客服电话是多少
  • 顺丰同城急送在线客服怎么联系
  • 如何挑选360度全景智能行车记录仪
  • 苹果手机丢了怎么定位
  • 热门搜索
    上海旅游指南 壶口瀑布旅游 旅游ppt模板 元旦旅游好去处 同程旅游客服电话 野三坡旅游 同城旅游网 青州旅游景点大全 长葛旅游 洛阳旅游景点大全