微信上怎么查询中信银行账单及还款日

 时间:2026-04-23 08:11:51

1、关注公众号中信银行信用卡

微信上怎么查询中信银行账单及还款日

2、进入公众号,点“开卡查账→查账还款”

微信上怎么查询中信银行账单及还款日

3、初次使用需要绑定您的银行卡才能查询,在接收的信息中点“马上绑定”

微信上怎么查询中信银行账单及还款日

4、弹出以下页面,注意需要一个电话服务密码,如果不知道电话服务密码是什么,就点“忘记电话服务密码”

微信上怎么查询中信银行账单及还款日

5、根据提示信息完成操作,最终成功重新设置电话服务密码

微信上怎么查询中信银行账单及还款日

微信上怎么查询中信银行账单及还款日

微信上怎么查询中信银行账单及还款日

6、再次回到绑定的主页面,填写信息

微信上怎么查询中信银行账单及还款日

7、绑定成功

微信上怎么查询中信银行账单及还款日

8、在点“开卡查账→查账还款”会弹出以下信息,点击这行字

微信上怎么查询中信银行账单及还款日

9、账单和账单日就出来了

微信上怎么查询中信银行账单及还款日

  • QQ堂高手技巧心得 新手必看
  • 夜视仪这些参数买之前一定要看
  • 茶膏的制作方法
  • 六号特工:秘密任务怎么获得签到奖励
  • 简易街舞入门教学--手脚配合,轻松减肥
  • 热门搜索
    去香港的旅游团 马尔代夫旅游网 稻草人旅游 哈尔滨周边旅游 避暑山庄旅游 吊水壶风景旅游区 光雾山旅游攻略 甘肃 旅游 西安市旅游景点 黄山旅游线路