oppo手机如何隐藏桌面应用

 时间:2026-04-24 20:04:52

1、在设置页面,点击【安全】。

oppo手机如何隐藏桌面应用

2、在安全页面,点击【应用加密】。

oppo手机如何隐藏桌面应用

3、在应用加密页面,点击【应用】。

oppo手机如何隐藏桌面应用

4、在应用页面,点击【启动密码验证】。

oppo手机如何隐藏桌面应用

5、完成开启,开启【隐藏桌面图标】。

oppo手机如何隐藏桌面应用

6、这样就成功隐藏应用。

oppo手机如何隐藏桌面应用

  • oppo手机怎么隐藏应用
  • oppo手机怎么隐藏图标
  • oppo手机怎么设置某个应用隐藏桌面图标?
  • 手机隐藏的软件在哪里可以找到
  • OPPO手机如何将桌面图标隐藏
  • 热门搜索
    西藏旅游股票 山东旅游景点排行 鲅鱼圈旅游攻略 漠河旅游攻略 瑞士旅游 贵阳旅游景点 大草原旅游 海岛旅游 国家旅游网 康辉旅游