起点读书怎么查看收藏的书?

 时间:2026-04-22 07:47:52

      很多小伙伴在使用起点读书的时候,想知道怎么查看收藏的书,下面小编就为大家分享查看方法,感兴趣的小伙伴不要错过哦!

工具/原料

vivoreno8

Android10.0

起点读书5.4.6

方法/步骤

第一步:进入【起点读书】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

起点读书怎么查看收藏的书?

第二步:点击【我的收藏】,详见下图所示;

起点读书怎么查看收藏的书?

第三步:这时就能查看收藏的书了,详见下图所示。

起点读书怎么查看收藏的书?

  • 起点读书怎么查看版本号
  • 起点读书怎么查看新书
  • 起点读书怎么注册
  • 起点读书如何收藏帖子
  • 起点读书怎么查看收藏的书?
  • 热门搜索
    深圳凤凰山旅游攻略 四川色达旅游 崇州鸡冠山旅游攻略 吉林旅游政务网 哈尔滨雪乡旅游攻略 天津旅游攻略线路设计 东北雪乡旅游攻略 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 高州旅游景点大全 去泰国旅游穿什么