怎么将抖音直播进行清屏处理

 时间:2026-04-25 00:49:49

1、第一步:打开抖音app,点击左上角的直播,选择进入直播界面

怎么将抖音直播进行清屏处理

2、第二步:进入新界面后,点击底部信息栏中的三个横杠图标。

怎么将抖音直播进行清屏处理

3、第三步:在功能选择界面,在其中选择“清屏”,点击后重新进入直播界面就可以了。

怎么将抖音直播进行清屏处理

  • 抖音直播如何清屏
  • 抖音直播如何清屏
  • 抖音直播怎么设置清屏?
  • 直播间怎么清屏
  • 抖音直播如何清屏
  • 热门搜索
    张家界旅游网 海南岛旅游景点 旅游风景图片 德国旅游 旅游用品 悠哉旅游网 天津旅游景点大全 去哪儿旅游 旅游合同 太原旅游职业学院