oppo手机怎么切换状态栏图标样式

 时间:2026-04-27 06:54:24

1、在桌面,打开设置。

oppo手机怎么切换状态栏图标样式

2、在弹出来的界面中,点击通知与状态栏。

oppo手机怎么切换状态栏图标样式

3、在弹出来的界面中,点击状态栏。

oppo手机怎么切换状态栏图标样式

4、点击电池样式,即可修改顶部电池显示样式。

oppo手机怎么切换状态栏图标样式

5、选择需要的状态栏图标,开启右侧开关,不需要的图标,关闭右侧开关即可。

oppo手机怎么切换状态栏图标样式

  • oppo手机在哪里切换状态栏图标样式
  • oppo手机怎么修改通知中心标签颜色
  • oppo手机如何切换状态栏图标样式
  • oppo手机顶部显示怎么设置
  • oppo手机怎么设置主题
  • 热门搜索
    小洲村旅游攻略 旅游卫视畅游北京 旅游拍照姿势的摆法 旅游网站模板下载 洛阳旅游网官网 马尔代夫旅游价格 顺德旅游景点 重庆主城区旅游景点 旅游卡 成都西岭雪山旅游攻略