途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
微信备注怎么设置
时间:2026-04-22 12:54:40
1、
点击好友
打开微信通讯录,点击好友。
2、
点击设置备注和标签
页面跳转,点击【设置备注和标签】。
3、
填写备注
这时在备注这一栏填写备注即可。
自己微信备注标签在哪里设置
微信怎么备注名字
微信怎么设置备注和标签?
设置备注和标签怎么弄
怎样给我自己设置备注?
热门搜索
佛山有什么旅游景点
武夷山自助旅游攻略
热浪岛旅游攻略
酷走旅游网
惠州有什么旅游景点
旅游方案
腾讯旅游
暑假旅游攻略
斯里兰卡旅游费用
白洋淀旅游股票
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长