怎样关闭PP视频的下载完成消息通知

 时间:2026-04-24 06:42:35

1、首先打开PP视频app,如下图,选择界面下方的“未登录”选项,点击打开

怎样关闭PP视频的下载完成消息通知

2、打开如下图界面,滑动手机屏幕,选择设置选项,点击打开

怎样关闭PP视频的下载完成消息通知

3、打开如下图界面,滑动手机屏幕,选择消息通知选项,点击打开

怎样关闭PP视频的下载完成消息通知

4、打开如下图界面,选择下载完成通知我选项,点击取消勾选,这样就关闭了PP视频的下载完成消息通知。

怎样关闭PP视频的下载完成消息通知

5、到此,关闭PP视频的下载完成消息通知已经完成了。

  • 安卓版PP语音如何关闭红包消息通知?
  • PP视频怎么关闭接收推送消息功能
  • PP语音怎么关闭接收消息通知
  • PP视频下载完成通知我怎么开启
  • PP语音怎样关闭红包消息通知
  • 热门搜索
    广西旅游景点介绍 长白山滑雪旅游攻略 北京旅游教育网 旅游论坛排名 蒙特利尔旅游 吐鲁番旅游景点大全 湖南省内旅游景点 3月份去哪里旅游好 常州旅游网 上海春秋旅游官方网站