红米note8pro手机在哪里添加应用锁?

 时间:2026-04-30 02:26:03

1、第一步:

首先打开手机速牺,在桌面找获注羞到并点击进入<设置>,选择进入【应用设置】。

红米note8pro手机在哪里添加应用锁?

2、第二步:

点击【应用锁】。

红米note8pro手机在哪里添加应用锁?

3、第三步:

点击【立即开启】五册。

红米note8pro手机在哪里添加应用锁?

4、第四步:

点击需要开启应用锁后面的按钮,即可开启成功。

红米note8pro手机在哪里添加应用锁?

  • 小米手机怎么设置应用锁
  • 小米手机微信加密怎么解除?
  • 小米手机如何开启来电播报
  • 小米手机怎么设置应用添加应用锁
  • 小米手机怎么设置应用密码锁
  • 热门搜索
    重庆旅游租车 朱家角古镇旅游区 深圳欢乐谷旅游 缅甸旅游攻略 商丘旅游景点大全 海拉尔旅游攻略 天津塘沽旅游攻略 西溪湿地旅游 牙买加旅游 武汉到恩施旅游