微信APP开启指纹支付功能图解教程

 时间:2026-04-21 16:37:17

1、如图所示在我的界面,点击图中的服务选项

微信APP开启指纹支付功能图解教程

2、然后点击图中红框中的按钮继续

微信APP开启指纹支付功能图解教程

3、在如图所示的界面,点击支付设置选项

微信APP开启指纹支付功能图解教程

4、在如图所示的支付设置界面,点击打开图中红框中的开关

微信APP开启指纹支付功能图解教程

5、然后在如图所示的界面,根据页面提示输入支付密码进行验证

微信APP开启指纹支付功能图解教程

6、如图所示指纹支付功能已开启

微信APP开启指纹支付功能图解教程

  • 不鸽怎么更换个人页面背景图
  • 危化镖局怎么进行实名认证
  • 苏宁易购怎么加入购物车,如何将商品加入购物车
  • 对闺蜜失望看透的句子
  • 醋蒜的制作的方法
  • 热门搜索
    台湾旅游价格 关于旅游的名言 圣地亚哥旅游攻略 厦门周边旅游 中国旅游攻略 秦皇岛旅游网 冰岛旅游价格 北京旅游局官网 赤峰旅游网 龙岩旅游景点大全