腾讯会议云录制怎么设置同时录制音频文件

 时间:2026-05-08 20:11:26

1、首先我们打开腾讯会议app,点击一下页面上左上角的【头像】

腾讯会议云录制怎么设置同时录制音频文件

2、进入新页面后,点击一下栏目中的【设置】

腾讯会议云录制怎么设置同时录制音频文件

3、在设置界面,点击一下栏目中的【云录制】

腾讯会议云录制怎么设置同时录制音频文件

4、最后可以看到页面上的【同时录制音频文件】,我们打开右边的【按钮】即可。

腾讯会议云录制怎么设置同时录制音频文件

  • 腾讯会议怎么查看会议录制记录
  • 怎么查看腾讯会议的历史记录
  • 腾讯会议会议记录在哪里
  • 腾讯会议导出在线时长
  • 腾讯会议怎么开启云录制
  • 热门搜索
    经典旅游路线 北京旅游网站 广州五一旅游 国际旅游联盟集团 qq旅游图标 迪庆旅游 上海到济州岛旅游 江浙沪旅游景点排行 翁源旅游景点大全 朱家角古镇旅游攻略