苹果手机怎么关闭锁屏隔空播放?

 时间:2026-04-28 07:45:39

1、第一步:我们在“设置”内点击“通用”的选项,点开。

苹果手机怎么关闭锁屏隔空播放?

2、第二步:我们选择下方的“隔空播放与接力”的选项。

苹果手机怎么关闭锁屏隔空播放?

3、第三步:我们点击上方发的“自动隔空播放至电视”的选项。

苹果手机怎么关闭锁屏隔空播放?

4、第四步:我们选择上方的“永不”选项就可以了。

苹果手机怎么关闭锁屏隔空播放?

  • 苹果手机锁屏显示隔空播放怎么关闭
  • iphone锁屏出现隔空播放
  • 苹果通知栏播放器怎么关闭?
  • 怎样设置关闭iPhone11锁屏显示隔空播放?
  • 苹果手机显示隔空播放怎么关闭
  • 热门搜索
    旅游意外伤害保险 吉林省旅游景点大全 成都旅游攻略自助游 国庆去哪里旅游人少 河南开封旅游 武汉到云南旅游报价 盘山旅游攻略 大连海岛旅游 南极旅游团 北海旅游景点介绍