iPhone12怎么开启停留控制功能

 时间:2026-04-30 05:10:18

1、点击触控

在iPhone12手机的设置页,点击辅助功能,然后点击【触控】进入。

iPhone12怎么开启停留控制功能

2、点击辅助触控

在触控页袭侧面,点击【辅助触控】进入。

iPhone12怎么开启停留控制功能

3、开启停留董艺泪控制功能

在辅助触控页面,打开【停留控掩蹲制】选项即可!

iPhone12怎么开启停留控制功能

  • 苹果手机控制中心怎么添加功能
  • Iphone单手操作小技巧
  • 苹果13手电筒开启方法汇总一览
  • iphone13控制中心怎么打开
  • 苹果13动态效果怎样关闭首选交叉淡出过渡效果
  • 热门搜索
    冬季国内旅游推荐 吉尔吉斯斯坦旅游 金马旅游 金佛山旅游 丽江旅游报价 西双版纳旅游线路 10月份适合去哪里旅游 三亚旅游价格 黄石旅游景点 大连旅游局