vivox80手机屏幕出现滑动解锁广告

 时间:2026-04-30 00:50:20

1、进入设置通知与状态栏

打开手机设置,点击通知与状态栏选项。

vivox80手机屏幕出现滑动解锁广告

2、关闭显示锁屏通知

进入页面,将显示锁屏通知右侧按钮关闭。

vivox80手机屏幕出现滑动解锁广告

3、应用通知管理选应用

然后点击应用通知管理进入,选择有广告APP。

vivox80手机屏幕出现滑动解锁广告

4、关闭允许通知

进入页面后,将允许通知右侧按钮关闭即可。

vivox80手机屏幕出现滑动解锁广告

  • vivo手机上出现广告如何彻底消除
  • vivo手机关闭广告怎么设置
  • vivo手机弹窗怎么关闭
  • vivo一打开手机就有广告怎么关闭
  • vivo手机怎么开启个性化广告推荐
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游局 榆林旅游景点大全 较场尾旅游攻略 外地旅游日了妈妈 马蜂窝旅游网首页 香港旅游指南 常州旅游攻略 经典旅游路线 巴基斯坦旅游签证 安踏旅游鞋