怎么样在酷狗上发歌

 时间:2026-04-22 06:15:31

1、打开手机酷狗,然后点击我的中右上角小图标

怎么样在酷狗上发歌

2、在右侧弹窗中点击创作者平台

怎么样在酷狗上发歌

3、在创作者平台中点击入驻音乐人

怎么样在酷狗上发歌

4、点击下面的立即入住,自助发行歌曲

怎么样在酷狗上发歌

5、选择入驻类型为音乐人

怎么样在酷狗上发歌

6、最后填写信息,然后点击下一步提交

怎么样在酷狗上发歌

  • 微信收款音箱S0的绑定教程?
  • 酷狗概念版怎么绑定QQ账号
  • 旺旺杰克代理如何使用亲友圈?
  • 微博怎样取消炸毁评论
  • 解酒药有效果吗?
  • 热门搜索
    宝安旅游租车 秦皇岛旅游 甘南旅游注意事项 旅游局网站 迪庆州旅游局 福建旅游景点推荐 云南旅游攻略穷游 六盘山旅游 杭州旅游消费券 坝上旅游