华为nova 7se如何唤醒智慧语音功能

 时间:2026-05-13 19:41:28

1、点击“设置”

打开手机,点击“设置”。如下图

华为nova 7se如何唤醒智慧语音功能

2、点击“智慧助手”

在打开的页面中,点击“智慧助手”。如下图

华为nova 7se如何唤醒智慧语音功能

3、点击“智慧语音”

在打开的页面中,点击“智慧语音”。如下图

华为nova 7se如何唤醒智慧语音功能

4、点击开启“语音唤醒”

在打开的页面中,点击开启“语音唤醒”。如下图

华为nova 7se如何唤醒智慧语音功能

  • 荣耀手机语音助手怎么唤醒
  • 华为nova8手机充电气泡模式如何设置
  • 荣耀语音助手叫什么
  • 华为语音助手怎么唤醒
  • 怎样开启华为手机的智能助手功能
  • 热门搜索
    去美国旅游 重庆市旅游局 韩国个人旅游签证 枣庄旅游景点 陕西旅游集团 旅游管理专业介绍 安徽省旅游局 旅游法全文 印尼旅游 旅游网站大全