荣耀手机来电铃声怎么设置歌曲

 时间:2026-04-24 05:08:07

1、进入设置页面,点击【声音与振动】功能。

荣耀手机来电铃声怎么设置歌曲

2、在声音与振动页面,点击【来电铃声】功能。

荣耀手机来电铃声怎么设置歌曲

3、在来电铃声页面,点击点击【选择本地音乐】即可跳转到手机下载的音乐中去选择喜欢的音乐,前提是已经下载了音乐哦!

荣耀手机来电铃声怎么设置歌曲

  • 荣耀手机来电铃声怎么设置歌曲
  • 荣耀手机如何更换来电铃声?
  • 华为手机微信提示音在哪里设置
  • 荣耀手机微信铃声怎么设置
  • 华为手机怎么换自己的铃声
  • 热门搜索
    横店影视城旅游攻略 重庆周边旅游 旅游线路设计 山东旅游景点排行 菏泽旅游 适合情侣旅游的地方 海边旅游景点排行 英国旅游攻略 北戴河旅游 西双版纳旅游景点