如何在手机上切换PPT幻灯片呢?

 时间:2026-05-07 12:07:21

1、首先,打开手机中的WPS软件,点击进入右下方的加号图标。

如何在手机上切换PPT幻灯片呢?

2、然后,在弹出的页面窗口中,点击上方的“新建演示”选项。

如何在手机上切换PPT幻灯片呢?

3、在页面中,点击进入左上方的“新建空白”选项。

如何在手机上切换PPT幻灯片呢?

4、在新建的幻灯片中,点击左下方的四个方格图标进入菜单栏。

如何在手机上切换PPT幻灯片呢?

5、之后,在弹出的菜单窗口中,点击页面右侧的“切换”选项。

如何在手机上切换PPT幻灯片呢?

6、最后,在切换方式的选项中,选择一个喜欢的切换效果设置即可。

如何在手机上切换PPT幻灯片呢?

  • 华为平板怎么做ppt课件?
  • 移动办公技巧之WPS手机版PPT如何设置动画
  • wps怎么做ppt
  • wps怎么做ppt
  • 如何在手机WPS中让PPT中的图片依次播放
  • 热门搜索
    南沙群岛旅游 马德里旅游 额济纳旗旅游 江西婺源旅游 湖北恩施旅游攻略 桂林旅游团 八爪鱼旅游平台 夏威夷旅游攻略 贵州遵义旅游 新疆伊犁旅游