企业微信怎么设置打卡提醒

 时间:2026-04-22 09:18:15

1、进入手机企业微信工作台页面, 点击【打卡】功能。

企业微信怎么设置打卡提醒

2、在规则页面,点击【手机位置打卡】考勤组。

企业微信怎么设置打卡提醒

3、在新弹出的功能窗口,点击【修改规则】选项。

企业微信怎么设置打卡提醒

4、在编辑规则页面,点击【更多设置】选项。

企业微信怎么设置打卡提醒

5、在更多设置页面,点击【提醒】即可设置打卡提醒。

企业微信怎么设置打卡提醒

  • 企业微信怎么开启打卡提醒
  • 企业微信怎么关闭自动打卡
  • 企业微信在哪开启打卡提醒功能?
  • 企业微信怎么打开打卡提醒功能
  • 企业微信在哪开启打卡提醒功能
  • 热门搜索
    江西省旅游地图 旅游网站源码 五一旅游好去处 天门山旅游攻略 中国旅游景点介绍 北欧旅游局 去凤凰旅游攻略 杭州旅游线路 陕西省旅游局官网 旅游网址