闲鱼怎么设置消息提示音

 时间:2026-04-23 22:19:41

1、第一步首先找到并打开下载好的“闲鱼”App

闲鱼怎么设置消息提示音

2、第二步然后在App首页,点击下面“我的”

闲鱼怎么设置消息提示音

3、第三步进入到我的界面,右上角就是设置图标

闲鱼怎么设置消息提示音

4、第四步在设置里面,就有“消息提示音设置”

闲鱼怎么设置消息提示音

5、第五步最后在里面设置推送消息提示音(如图)

闲鱼怎么设置消息提示音

  • 闲鱼消息推送没有提示音了怎么办
  • 闲鱼消息提示音如何设置为声音提示
  • 闲鱼怎么设置消息提示音
  • 如何设置闲鱼的消息提示音
  • 闲鱼怎么开启通知消息提醒
  • 热门搜索
    四平旅游 合肥旅游汽车站 港澳旅游 烟台旅游景点 古巴旅游 澳大利亚旅游景点 崇明岛旅游景点 海拉尔旅游 去三亚旅游要多少钱 泉州旅游景点