如何解锁苹果手机的ID锁

 时间:2026-04-23 15:49:02

1、方法一:打开itunes软件,进入duf模式,点击恢复,点击“恢复并更新”,点击下一步,点击同意, 点击完成即可。

如何解锁苹果手机的ID锁

2、方法二:抹除iphone位置信息恢复,登录icloud,点击设置,点击“查找我的iphone”,等待定位。

如何解锁苹果手机的ID锁

3、点击“抹掉iphone”,然后重新激活手机,输入苹果上面的icloud密码,验证成功即可。

如何解锁苹果手机的ID锁

4、总结如下。

如何解锁苹果手机的ID锁

  • 苹果ID怎么解锁
  • iPhone手机怎么强制删除ID
  • 苹果id激活锁解除教程是怎么样的
  • 苹果手机忘了id密码怎么解
  • 苹果怎么强制恢复出厂设置
  • 热门搜索
    中国十大旅游胜地 欧洲旅游景点 崇礼旅游 贵州荔波旅游 毛里求斯旅游攻略 杭州旅游攻略三日游 山西 旅游 国内旅游景点攻略 华东旅游 香港旅游费用