如何用QQ影音视频共享功能?

 时间:2026-05-04 03:28:36

1、打开“QQ影音”APP。

如何用QQ影音视频共享功能?

2、点击右下方影音工具箱选项。

如何用QQ影音视频共享功能?

3、点击“共享”。

如何用QQ影音视频共享功能?

4、点击“添加视频”。

如何用QQ影音视频共享功能?

5、找到所需要的视频并打开。

如何用QQ影音视频共享功能?

6、在手机QQ影音中查找同WIFI下共享设备。

如何用QQ影音视频共享功能?

7、点击查找到的设备,并在电脑上点击“确定”。

如何用QQ影音视频共享功能?

  • QQ传输文件慢怎么办
  • 怎样将照片、文档、视频上传到百度云?
  • Pr将视频横屏旋转为竖屏的方法(无黑边)
  • mp3文件音量小的解决办法
  • 如何删除Q群的系统消息
  • 热门搜索
    乡村旅游论文 杭州灵隐寺旅游攻略 热气球旅游网 珠海有什么旅游景点 韩国釜山旅游攻略 台湾旅游事故 扬州凤凰岛生态旅游区 辽宁省旅游信息网 贵州有什么旅游景点 聊城旅游度假区