超级看怎么关闭视频推送

 时间:2026-04-22 00:20:41

1、打开超级看软件后,点击软件底部最右边的我的选项。如图所示

超级看怎么关闭视频推送

2、打开我的界面后,滑动手机屏幕,能看到我的界面最下面有个设置选项。如图所示

超级看怎么关闭视频推送

3、滑动屏幕后,点击我的界面最下面的设置选项。如图所示

超级看怎么关闭视频推送

4、在打开的设置界面,能看到有个精选视频推送设置,默认的是开启推送的。如图所示

超级看怎么关闭视频推送

5、在设置界面,点击一下精选视频推送后面的滑块,关闭推送。如图所示

超级看怎么关闭视频推送

  • 身体好冷什么原因
  • 手机游戏常见的合作方式
  • 元素方尖怎么重置宠物
  • 吃饭后,不想洗碗怎么办?
  • 怎样做出家常菜系列之时蔬烤蛋
  • 热门搜索
    暑假去哪里旅游最好 云南昆明旅游景点 贵州旅游线路 韩国旅游价格 日内瓦旅游 抚仙湖旅游 塞班岛旅游攻略 丹东旅游景点哪里好玩 山西 旅游 南沙群岛旅游