怎样查自己的个人档案存放在哪里

 时间:2026-04-22 10:02:55

1、点击通讯录

在微信页面点击通讯财仗录再点击公众号。

怎样查自己的个人档案存放在哪里

2、点击微服务政瞧

进入人社局点击微服务。

怎样查自己的个人档案存放在哪里

3、点击到档查询暗沃矿

点击人才服务再点击到档查询。

怎样查自己的个人档案存放在哪里

4、查询档案地址

输入姓名和身份证号点击搜索,查看档案所在地。

怎样查自己的个人档案存放在哪里

  • 怎么知道自己的档案存放在哪里
  • 怎么查档案存放哪里了
  • 怎么查个人档案在哪里?
  • 怎样查自己的个人档案存放在哪里
  • 怎么查询自己的档案在哪里
  • 热门搜索
    海南 旅游 黄山旅游攻略三日游 冬天去哪里旅游比较好 广西旅游攻略自助游 开封旅游年票 文莱旅游攻略 西安旅游攻略2天 上海市旅游局 丹东旅游景点 汉中旅游景点大全