货拉拉怎么使用手机中的照片当头像

 时间:2026-05-11 04:35:28

1、第一步,我们打开货拉拉后,选择设置页面中的个人信息选项;

货拉拉怎么使用手机中的照片当头像

2、第二步,我们进入到个人信息菜单栏后,选择上方的头像选项;

货拉拉怎么使用手机中的照片当头像

3、第三步,我们进入到头像设置窗口后,点击下方的“从手机相册选项”,就可以使用手机中的照片当头像了

货拉拉怎么使用手机中的照片当头像

  • 货拉拉怎么更换头像
  • 货拉拉怎么更换头像
  • 货拉拉如何更换账号头像
  • 货拉拉头像怎么设置
  • 货拉拉app怎么更换头像
  • 热门搜索
    青岛旅游政务网 宜昌旅游年卡 大阪旅游景点 旅游法全文 旅游网站设计 湖州旅游景点 象山旅游攻略 咸宁旅游 本溪旅游景点 福州旅游景点