微信在哪里查看收藏过的聊天信息

 时间:2026-04-22 16:52:24

1、打开微信,点击右下角我,然后点击收藏。

微信在哪里查看收藏过的聊天信息

2、在收藏够彩页面我们可以看到之前收藏过的一些图片或者是信息。

微信在哪里查看收藏过的聊天信息

3、收藏的信息,我们可以给他添加标签上去。

微信在哪里查看收藏过的聊天信息

4、收藏可以按照很多分类来进行查询。关于怎么收藏,小编来简单讲解下。

微信在哪里查看收藏过的聊天信息

5、在聊天页面点击信息长按两到三秒购巨。

微信在哪里查看收藏过的聊天信息

6、在信息上面会出袭矿爬现一行按钮,点击收藏。

微信在哪里查看收藏过的聊天信息

  • 微信怎么发朋友圈
  • 美好的一天开始了早安语
  • 微信如何添加收藏笔记
  • 沾福气是什么意思,沾福气卡使用技巧方法
  • 男孩女孩多大年龄结婚合适?
  • 热门搜索
    武汉旅游培训网 美国旅游网 旅游ppt模板 北京国际旅游博览会 旅游管理专业就业方向 青青旅游世界 江西旅游网 冬天去哪旅游好 长沙旅游景点大全 江苏旅游景点排行