MOMO陌陌怎么关闭通知显示消息详情

 时间:2026-04-28 15:50:43

1、打开手机里的【MOMO陌陌】。

MOMO陌陌怎么关闭通知显示消息详情

2、进入软件后,点击右下角的【更多】。

MOMO陌陌怎么关闭通知显示消息详情

3、点击后,进入以下界面,点击右上角的设置符号。

MOMO陌陌怎么关闭通知显示消息详情

4、点击后,进入设置界面,点击【消息通知】。

MOMO陌陌怎么关闭通知显示消息详情

5、点击后,点击关闭【通知显示消息详情】即可。

MOMO陌陌怎么关闭通知显示消息详情

  • 陌陌怎么关闭消息通知显示详情
  • 陌陌对话消息通知怎么关闭
  • MOMO陌陌软件中的对话消息通知在哪里关闭?
  • 陌陌怎么置顶自己的动态
  • 爱聊怎么隐藏自己的守护天使
  • 热门搜索
    保定旅游景点大全 贵州旅游自由行攻略 旅游攻略网 湖北旅游攻略 巴厘岛旅游报价 广州市旅游商务职业学校 广西旅游地图 户外旅游 凤凰古城旅游攻略 青岛旅游必去景点