知乎怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 11:54:10

1、下载并打开【知乎】。

知乎怎么关闭个性化推荐

2、进入知乎首页后,点击右下角【我的】。

知乎怎么关闭个性化推荐

3、打开个人中心后,点击右上角【设置】。

知乎怎么关闭个性化推荐

4、设置界面点击【知乎实验室】。

知乎怎么关闭个性化推荐

5、点击【关闭个性化推荐】后面按钮。

知乎怎么关闭个性化推荐

6、根据弹框提示点击【确认关闭】即可设置完成。

知乎怎么关闭个性化推荐

1、下载并打开【知乎】。

2、进入知乎首页后,点击右下角【我的】。

3、打开个人中心后,点击右上角【设置】。

4、设置界面点击【知乎实验室】。

5、点击【关闭个性化推荐】后面按钮。

6、根据弹框提示点击【确认关闭】即可设置完成。

  • 小米手机如何设置默认浏览器
  • 婴儿接种疫苗应该注意些什么
  • QQ怎么关闭默认使用腾讯视频播放器播放文件
  • 支付宝沾福气卡哪里获得,怎么使用,如何集福卡
  • 小米手机如何设置APP无打扰升级
  • 热门搜索
    广东肇庆旅游攻略 旅游卫视在线直播 嘉兴乌镇旅游攻略 田横岛旅游度假区 福建有什么旅游景点 北海银滩旅游攻略 山西平遥旅游攻略 深圳凤凰山旅游攻略 安顺旅游景点大全 台湾旅游地图全图