邮政快递没有单号怎么查询物流信息

 时间:2026-04-22 18:38:23

1、打开微信进入后,点击上方的搜索选项。

邮政快递没有单号怎么查询物流信息

2、输入邮政速递后,点击下方的服务进入。

邮政快递没有单号怎么查询物流信息

3、进入后,选择查件的选项。

邮政快递没有单号怎么查询物流信息

4、之后,点击手机号的选项,选择去登录。

邮政快递没有单号怎么查询物流信息

5、输入号码及验证码,点击登录的选项。

邮政快递没有单号怎么查询物流信息

6、登录成功后,点击下方的一键查询的选项。

邮政快递没有单号怎么查询物流信息

7、点击后,选择上方的收件进行切换,即可查询物流信息。

邮政快递没有单号怎么查询物流信息

  • 韵达输入手机号查快递
  • 如何查自己寄出去的快递单号
  • 怎么用手机号查顺丰快递
  • 顺丰直接输入手机号查快递
  • 如何用手机号查顺丰快递
  • 热门搜索
    四川旅游最佳路线 五一山西旅游 三峡旅游网 旅游贴吧 旅游案例分析 昆明旅游景点有哪些 郑州好玩的旅游景点 青岛旅游政务网首页 平潭旅游景点大全 安徽芜湖旅游