小米手机如何投屏

 时间:2026-04-25 10:37:51

1、确保小米手机和投屏的设备处在同一网络下,最常见的是处在同一WIFI下。

小米手机如何投屏

2、打开小米手机中的“设置”,在“网络和连接”中找到“更多连接方式”。

小米手机如何投屏

3、点击进入后,再点击“无线显示”,再选择“开启无线显示”。

小米手机如何投屏

4、下面会显示可以连接的设备,点击设备名,再选择“连接”即可进行投屏操作。

小米手机如何投屏

5、总结如下。

小米手机如何投屏

  • 小米手机如何投屏
  • 小米手机如何投屏
  • 小米如何投屏
  • 小米手机如何投屏
  • 小米手机自带投屏怎么用
  • 热门搜索
    天柱山旅游 广东旅游地图 江苏旅游地图 台湾旅游网 旅游购物 南京旅游地图 宁波东钱湖旅游学校 茂县旅游 泰国旅游指南 旅游圈