小米手机如何清除缓存垃圾

 时间:2026-04-22 07:34:01

1、打开手机点击设置

小米手机如何清除缓存垃圾

2、在设置里点击存储空间

小米手机如何清除缓存垃圾

3、在存储空间里点击最下方的垃圾清理

小米手机如何清除缓存垃圾

4、在垃圾清理界面会扫描到手机上的垃圾缓存

小米手机如何清除缓存垃圾

5、扫描好以后点击下方的清理选中垃圾,也可以点击右上方的手机瘦身

小米手机如何清除缓存垃圾

6、在手机瘦身界面可以根据对应应用清理垃圾

小米手机如何清除缓存垃圾

  • 小米8如何开启DC调光防止屏幕闪烁
  • 小米手机中自带软件哪些是可以删除的
  • 小米手机永久禁止升级系统
  • 小米10s屏幕怎么调舒服
  • 小米手机设置深度清理缓存垃圾的流程步骤
  • 热门搜索
    金佛山旅游攻略 国家旅游局提示:赴韩国旅游风险 上海旅游指南 庄河旅游 寿光旅游 阿联酋旅游 翁源旅游景点大全 摄影旅游 广西旅游攻略自助游 丽江旅游局