苹果11截屏设置在哪里

 时间:2026-05-16 09:27:27

1、首先我们打开手机设置。

苹果11截屏设置在哪里

2、进入设置页面以后,然后我们找到【辅助功能】并点击打开,如下图所示。

苹果11截屏设置在哪里

3、在【辅助功能】页面里,我们再点击【触控】,如下图所示。

苹果11截屏设置在哪里

4、进入【触控】页面以后,然后我们再点击【辅助触控】,如下图所示。

苹果11截屏设置在哪里

5、打开【辅助触控】页面以后,然后我们随便选择一个操作,比如说【长按】。

苹果11截屏设置在哪里

6、然后我们在打开的页面里,就可以看到【截屏】的选项了,如下图所示。

苹果11截屏设置在哪里

  • 苹果11截屏设置在哪里
  • 苹果11怎么截图
  • 苹果11怎么截屏
  • iphone11悬浮球怎么设置
  • 苹果11怎么截屏
  • 热门搜索
    上海附近的旅游景点 宜昌旅游景点大全 上海旅游公司 山西大同旅游景点大全 西安旅游景点门票 中国旅游景点大全 湖北十堰旅游 兴凯湖旅游 巴厘岛旅游景点 旅游攻略怎么写