怎么关闭qq动态?

 时间:2026-04-23 13:46:45

1、点击qq空间

打开qq面板,点击qq空间。

怎么关闭qq动态?

2、点击设置

进入空间后,点击右上角的【设置】。

怎么关闭qq动态?

3、点击空间设置

在弹出来的选项中,点击【空间设置】。

怎么关闭qq动态?

4、关闭同步

页面跳转到同步设置这里,把同步都给关闭就行了。

怎么关闭qq动态?

5、以上就是本次小编为大家带来的全部内容,希望可以帮助到大家。

  • 手机QQ怎样关闭动态功能?
  • 手机QQ怎么关闭动态
  • 手机qq怎样关闭动态页选项
  • 怎么关闭手机QQ的动态业务
  • QQ如何关闭动态页的功能教程
  • 热门搜索
    爱好旅游 端午节去哪里旅游好 荆门旅游 周庄旅游攻略 重庆旅游攻略三日游 冰雪旅游 陕西旅游攻略 武汉周边旅游景点 房山旅游景点大全 五一去哪旅游比较好