支付宝怎么设置让别人看不到我的真实姓名?

 时间:2026-04-22 23:33:08

1、打开手机,找到“支付宝”登录个人的账号

支付宝怎么设置让别人看不到我的真实姓名?

2、点击“我”中的“设置”

支付宝怎么设置让别人看不到我的真实姓名?

3、在设置中点击“隐私”

支付宝怎么设置让别人看不到我的真实姓名?

4、点击“常用隐私设置”

支付宝怎么设置让别人看不到我的真实姓名?

5、点击“向好友公开我的真实姓名”后面的蓝色按钮

支付宝怎么设置让别人看不到我的真实姓名?

6、点击“确定”

支付宝怎么设置让别人看不到我的真实姓名?

7、这个时候“向好友公开我的真实姓名”已经取消,则好友就看不见我的真实姓名了

支付宝怎么设置让别人看不到我的真实姓名?

  • 手机怎么设置拦截骚扰电话
  • 新版微信怎么查看好友黑名单
  • 微信如何查看添加好友的历史记录
  • 微信怎么能查到以前删除的人
  • 如何恢复误删的微信好友
  • 热门搜索
    去台湾旅游要多少钱 湖北自驾旅游 贺州旅游景点 厦门旅游景点大全介绍 乌镇旅游官网 济南旅游网 河南信阳旅游景点 旅游业可持续发展 旅游卫视官网 白山旅游