抖音直播怎么使用语音直播

 时间:2026-04-24 14:10:35

1、首先,在手机桌面上打开【抖音】应用。

抖音直播怎么使用语音直播

2、进入主界面,点击底部的【+】选项。

抖音直播怎么使用语音直播

3、接着,找到【开直播】功能并点击。

抖音直播怎么使用语音直播

4、在直播的方式里,选择【语音直播】。

抖音直播怎么使用语音直播

5、然后,点击下方的【开始语音直播】。

抖音直播怎么使用语音直播

6、这样就开始了直播,只需要说话即可。

抖音直播怎么使用语音直播

  • 抖音如何拍摄大鼻子视频?
  • 抖音怎么识别清理僵尸粉丝
  • 一直播收入显示怎么关闭
  • 微脉圈app怎么查看自己的微脉号?
  • 奶牛直播怎么设置直播间不显示地区
  • 热门搜索
    北京旅游路线 山东旅游攻略 河北省旅游 北京旅游攻略自助游 内蒙古旅游攻略 旅游地理学 威海旅游攻略 旅游卫视 旅游翻译 中国旅游城市