qq基友关系怎么弄

 时间:2026-04-21 22:23:06

1、打开手机QQ。

qq基友关系怎么弄

2、找到需要建立关系的好友,点击进入。

qq基友关系怎么弄

3、点击右上角的三条杠图标。

qq基友关系怎么弄

4、在好友信息界面点击右上角的“设置”。

qq基友关系怎么弄

5、选择并点击“亲密关系”。

qq基友关系怎么弄

6、选择与好友要建立的基友关系并邀请好友。

qq基友关系怎么弄

7、等到好友确认即可在QQ界面看见基友图标。

qq基友关系怎么弄

8、总结如下。

qq基友关系怎么弄

  • qq空间怎么互推好友
  • qq个性名片怎么设置
  • QQ的小窝在哪里
  • qq装扮怎么全部恢复默认
  • qq系统一般维护几天
  • 热门搜索
    佛山旅游景点大全 广州旅游景点大全 连云港旅游景点 中国旅游业 吉林市旅游 凤凰古镇旅游攻略 浙江安吉旅游景点 大理丽江旅游 甘肃旅游线路 太仓旅游