华为钱包如何添加发票抬头

 时间:2026-05-04 20:39:43

1、打开手机后,启动钱包软件。

华为钱包如何添加发票抬头

2、进入到首页界面,点击【更多】。

华为钱包如何添加发票抬头

3、在出现的界面中,点击【发票】选项。

华为钱包如何添加发票抬头

4、在出现的界面中,点击【新建抬头】。

华为钱包如何添加发票抬头

5、设置具体的信息,点击【保存】即可。

华为钱包如何添加发票抬头

6、总结如下:


①打开钱包,点击【更多】选项。

②选择【发票】,选择【新建抬头】。

③设置具体的信息,点击【保存】即可。

  • 斗战神月光宝盒攻略
  • win10怎么查看进程用的端口号
  • iPhone13Pro第三方铃声如何设置
  • 日产楼兰升级讯图调音大师DSP
  • 鸿蒙系统个人中心如何设置账号名称
  • 热门搜索
    浙江金华旅游 来宾旅游景点大全 日本旅游签证时间 桂林有哪些旅游景点 泰安旅游政务网 楠溪江旅游 青岛旅游图片 庐山旅游线路 越南旅游地图 黄河旅游节