淘宝怎么更换皮肤/主题?

 时间:2026-05-01 18:49:13

1、打开手机,找到手机淘宝App,如下图:

淘宝怎么更换皮肤/主题?

2、成功进入首页,点击右下角的“我的淘宝”图标,如下图:

淘宝怎么更换皮肤/主题?

3、在我的淘宝页面,找到顶部画笔图标,如下图:

淘宝怎么更换皮肤/主题?

4、点击,选择一个你比较喜欢的主题,点击,如下图:

淘宝怎么更换皮肤/主题?

5、预览一下,往上滑,如下图:

淘宝怎么更换皮肤/主题?

6、点击“使用”,就可以使用这个主题皮肤啦,如下图:

淘宝怎么更换皮肤/主题?

  • 淘宝如何更换皮肤主题?
  • 手机淘宝如何更换主题皮肤
  • 手机淘宝如何更换主题皮肤
  • 手机淘宝如何更换主题
  • 淘宝怎么更换皮肤
  • 热门搜索
    巢湖旅游景点大全 重庆旅游百事通官网 山东旅游网官网 辽阳旅游景点大全 几月份去云南旅游最好 兰州旅游网官网 同程旅游招聘 舟山市旅游委员会 摩洛哥旅游攻略 去哪里旅游便宜又好玩