如何管理微信所授权的应用?

 时间:2026-04-23 17:14:35

1、打开手机,点开“微信“APP。

如何管理微信所授权的应用?

2、在“微信”主页右下角点击“我的”。

如何管理微信所授权的应用?

3、然后在“我的”主页最下方点击“设置”。

如何管理微信所授权的应用?

4、“设置”页面点击“隐私“一栏。

如何管理微信所授权的应用?

5、”隐私“页面下拉到最下方可以找到“授权管理”。

如何管理微信所授权的应用?

6、点击管理,可选择保留还是删除所授权的应用。如图:

如何管理微信所授权的应用?

如何管理微信所授权的应用?

  • 微信手机安全防护
  • 微信账号怎么注销掉
  • 如何解除微信里面的应用授权
  • 改微信号有什么风险
  • 如何注销微信
  • 热门搜索
    张家界旅游要多少钱 湖南凤凰古城旅游攻略 山西旅游景点大全 喀纳斯旅游攻略 泾县旅游 淄博旅游景点大全 呼伦贝尔大草原旅游 阜阳旅游 中国著名旅游景点 俄罗斯旅游注意事项