小米6手机如何进入工厂检测模式查看功能检测?

 时间:2026-04-23 06:01:18

1、手机正常界面下,点击“设置”后进入界面,进入后,在手机顶部可看见设置字样。

小米6手机如何进入工厂检测模式查看功能检测?

小米6手机如何进入工厂检测模式查看功能检测?

2、在设置界面中点击“我的设备”进入下一界面,此界面中点击“全部参数”选项

小米6手机如何进入工厂检测模式查看功能检测?

小米6手机如何进入工厂检测模式查看功能检测?

3、在全部参数界面中点击“内核版本”后,出现点击3次的提示,按此进行点击三次,可进入手机出厂功能项次测试模式。

小米6手机如何进入工厂检测模式查看功能检测?

小米6手机如何进入工厂检测模式查看功能检测?

  • 小米手机硬件检测模式怎么进入
  • 如何判断手机cpu虚焊?
  • 2022小米49元换电池活动入口
  • 小米手机硬件测试代码怎么用
  • 小米手机如何检测手机功能
  • 热门搜索
    峨眉山旅游价格 国内旅游公司 赤峰旅游攻略 欧洲旅游线路 湖北有哪些旅游景点 八爪鱼在线旅游 正规旅游网站 中国旅游业发展现状 浙江旅游地图 稻草人旅游