搜狗输入法怎么设置键盘手写

 时间:2026-04-22 02:00:18

1、首先打开手机微信,点开聊天窗口,然后打开键盘里的搜狗设置,如下图

搜狗输入法怎么设置键盘手写

2、打开搜狗设置页面,然后在页面中找到 键盘手写,如下图

搜狗输入法怎么设置键盘手写

3、打开键盘手写之后就会弹出一个搜狗输入法的设置框,如下图

搜狗输入法怎么设置键盘手写

4、在设置框里可以设置字体的轨迹粗细和字体颜色,如下图

搜狗输入法怎么设置键盘手写

5、设置好之后把上方的键盘手写点击打勾,然后点击保存即可,如下图

搜狗输入法怎么设置键盘手写

6、设置保存好之后回到聊天窗口页面,在键盘上就可以直接手写输入啦,如下图

搜狗输入法怎么设置键盘手写

  • 搜狗输入法怎么设置手写键盘
  • 搜狗输入法怎么设置开启键盘手写输入?
  • 搜狗输入法怎么在26键上手写
  • 怎么在搜狗输入法里找到键盘手写输入?
  • 搜狗输入法如何使用手写功能?(安卓篇)
  • 热门搜索
    张家界旅游包团 国内旅游哪里好玩 旅游四级 湖南郴州旅游 包车旅游 云南省旅游网 河南信阳旅游景点 内蒙古旅游注意事项 威海旅游政务网 花都旅游景点大全