苹果耳机怎么设置敲击耳机的功能

 时间:2026-04-21 18:10:35

1、首先将苹果耳机Airpods与手机通过蓝牙连接上,然后点开手机桌面的设置,在设置里面点击蓝牙。

苹果耳机怎么设置敲击耳机的功能

2、在我的设备里面找到自己的Airpods,点击已连接后方的图标。

苹果耳机怎么设置敲击耳机的功能

3、在这里点击左或右来设置,这里以左边为例。

苹果耳机怎么设置敲击耳机的功能

4、这里就可以设置敲击两下苹果耳机Airpods需要的功能,设置完成后退出即可。

苹果耳机怎么设置敲击耳机的功能

  • 苹果耳机怎么切换到下一首歌
  • airpods pro敲击位置图解
  • 苹果耳机三代如何设置敲击耳机的功能
  • 苹果耳机怎么调节声音大小
  • 苹果耳机airpodspro使用教程
  • 热门搜索
    山南旅游 张家界旅游团购 广东省旅游景点大全 宜昌旅游景点介绍 海南岛旅游攻略 阿尔卑斯山旅游 峨嵋山旅游 绍兴旅游团 旅游新闻网 婺源旅游地图