如何开启第一财经大直播

 时间:2026-04-24 15:19:22

1、手机桌面点击第一财经图标打开“第一财经”App

如何开启第一财经大直播

2、第一财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启第一财经大直播

3、个人信息界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启第一财经大直播

4、推送设置界面点击“大直播”后面的圆点

如何开启第一财经大直播

5、“大直播”后面的圆点变为蓝色即表示开启第一财经大直播成功

如何开启第一财经大直播

  • 晚会开场视频怎么制作
  • 西瓜视频APP如何开启精简模式?
  • 孙燕姿抖音演唱会回放怎么看
  • 剪映素材包怎么使用
  • 酸汤巴沙鱼柳的做法
  • 热门搜索
    丽江市旅游局 中山旅游网 去四川旅游要多少钱 黄果树旅游攻略 热门旅游城市 兴凯湖旅游 鄂西生态文化旅游圈 东方旅游 浙江有哪些旅游景点 嵩山旅游攻略